Sie sind hier: Angebote > Suchthilfe > Ansprechpartner in der PSB

Hauptamtliche Berater/innen und Therapeuten/innen

Wichtiger Hinweis:  Bei der Kontaktaufnahme mit uns über E-Mail sind alle von Ihnen angegebenen (persönlichen) Daten nicht sicher gegen den evtl. Zugriff durch Dritte geschützt.

PSB Bietigheim-Bissingen (Team Nordost), Am Japangarten 6, 74321 Bietigheim-Bissingen

Sekretariat                   07142/9743-0        psb(a)kreisdiakonieverband-lb.de

Sekretariat Fax             07142/9743-11            

Martina Heißwolf           07142/9743-28       m.heisswolf(a)kreisdiakonieverband-lb.de

Friede Müller-Roesner   07142/9743-25       f.kimuli(a)kreisdiakonieverband-lb.de

Matthias Liegl               07142/9743-21       m.liegl(a)kreisdiakonieverband-lb.de

Iris Pellenz-Weyhing     07142/9743-17       i.pellenz-weyhing(a)kreisdiakonieverband-lb.de

Mike Ullmann               07142/9743-21       m.ullmann(a)kreisdiakonieverband-lb.de 

 

PSB Kornwestheim (Team Südwest), Bahnhofsplatz 10, 70806 Kornwestheim

Sekretariat                07154/805975-0

Sekretariat Fax          07154/805975-30

Matthias Liegl            07154/805975-15       m.liegl(a)kreisdiakonieverband-lb.de

Nadja Scelles             07154/805975-16       n.scelles(a)kreisdiakonieverband-lb.de

Christine Schiller        07154/805975-18       c.schiller(a)kreisdiakonieverband-lb.de

Mike Ullmann             07154/805975-0         m.ullmann(a)kreisdiakonieverband-lb.de

 

Projekt KisEl

Janika Binder             07142/9743-17           j.binder(a)kreisdiakonieverband-lb.de
                                0176/11954266 (dienstags 9-11 Uhr)

  

Jugend-und Drogenberatung chillOUT

Diakonische Bezirksstelle Bietigheim
Schwätzgässle 3
74321 Bietigheim-Bissingen

PSB Kornwestheim
Bahnhofsplatz 10
70806 Kornwestheim

Lisa Hecker               07142/3395544            l.hecker(a)kreisdiakonieverband-lb.de

Alexandra Kull           07154/805975-13        a.kull(a)kreisdiakonieverband-lb.de

 

Weitere Beratungsorte:

Ditzingen, Mittlere Straße 17 - (Diakonische Bezirksstelle)

Marbach, Schillerstraße 6 - (Diakonische Bezirksstelle)

Vaihingen/Enz, Heilbronner Straße 19 - (Diakonische Bezirksstelle)